工作动态
学院新闻

第二届锡林郭勒职业学院“学院杯”四项比赛在锡林郭勒体育中心举行

2017年4月6日,锡林郭勒职业学院主办,体育学院承办的第二届锡林郭勒职业学院“学院杯”四项比赛在锡林郭勒体育中心盛大开幕,莅临开幕式的领导有:锡林郭勒盟教育局副局长哈斯巴根,锡林郭勒职业学院常务副院长南洪钧,锡林郭勒职业学院副院长那木吉拉其仁,锡林郭勒职业学院院长助理、继续教育学院院长武喜春,锡林郭勒职业学院党政办公室副主任何广礼,锡林郭勒职业学院体育学院副院长那巴特尔。开幕式由锡林郭勒职业学院体育学院副院长何敬愚主持,锡林郭勒职业学院副院长那木吉拉其仁为开幕式致辞,锡林郭勒盟教育局副局长哈斯巴根宣布锡林郭勒职业学院“学院杯”门球、乒乓球、网球、羽毛球比赛开幕!

本次比赛共有30支门球代表队,195名运动员和乒乓球155名、羽毛球336名、网球112名运动员参赛。比赛共设门球、团体赛和个人赛以及乒乓球、羽毛球、网球等23个小项,四项比赛在4月6日之4月9日四天的时间里展开角逐。

经过4天的激烈比赛,四项比赛全部结束,比赛中所有参赛运动员顽强拼搏,文明比赛,赛出风格,赛出水平;全体裁判员认真敬业,秉公执裁,确保了各项比赛的顺利进行。4月9日下午在锡林郭勒体育中心羽毛球馆进行了闭幕式,闭幕式由锡林郭勒职业学院体育学院副院长何敬愚主持,出席闭幕式的领导有:锡林郭勒职业学院院长特力更,锡林郭勒职业学院副院长杨富有,锡林郭勒职业学院党政办公室主任包金海,锡林郭勒盟门球协会副主席兼秘书长白玉格,锡林郭勒职业学院院长助理、校办企业集团公司总经理包海龙,锡林郭勒职业学院院长助理、体育学院院长富小羽,锡林郭勒职业学院体育学院副院长那巴特尔。

在闭幕式上锡林郭勒职业学院院长特力更为乒乓球、网球、羽毛球比赛所有项目获得冠军的运动员和获得门球比赛团体前三名的运动员进行了颁奖,锡林郭勒职业学院副院长杨富有为获得网球、羽毛球的亚军进行颁奖,锡林郭勒职业学院党政办公室主任包金海为获得羽毛球的季军进行了颁奖,锡林郭勒盟门球协会副主席兼秘书长白玉格为门球比赛个人项目前八名的运动员进行了颁奖,锡林郭勒职业学院院长助理、校办企业集团公司总经理包海龙为获得网球比赛的季军进行了颁奖,锡林郭勒职业学院院长助理、体育学院院长富小羽为获得乒乓球比赛项目的亚军进行了颁奖,锡林郭勒职业学院体育学院副院长那巴特尔为获得乒乓球比赛项目的季军进行了颁奖。

在颁奖仪式后,特力更院长宣布第二届锡林郭勒职业学院“学院杯”门球、乒乓球、网球、羽毛球比赛闭幕!本次比赛圆满结束。

 

以下为本次锡林郭勒职业学院“学院杯”四项比赛的获奖名单

 

门球比赛团体前三名:

第一名:阿巴嘎旗二队

第二名:锡林郭勒盟门球协会

第三名:西乌旗队

 

门球个人比赛前八名:

第一名:王建铭

第二名:皇金瑞

第三名:刘海泉

第五名:孟克

第六名:殷明科

第七名:佟德山

第八名:斯琴巴雅尔

 

乒乓球比赛:

青年男子单打

第一名:杜金威

第二名:吴迪

第三名:单志鹤

 

青年女子单打

第一名:冯娇

第二名:惠秀丽

第三名:刘云泽

 

中年男子单打

第一名:青格乐图

第二名:倪文栋

第三名:张勇

 

中年女子单打

第一名:王翠云

第二名:薛广英

第三名:杨淑珍

 

青年男子双打

第一名:吴迪、刑九州

第二名:宋德存、单志鹤

第三名:那日苏、杜金威

 

青年女子双打

第一名:刘云泽、惠秀丽

第二名:郭丛笑、吴力芳

第三名:乌仁斯琴、莎茹拉

 

中年男子双打

第一名:张岩刚、郭少云

第二名:张勇、李加东

第三名:刘苏喜、史文义

 

中年女子双打

第一名:杨淑珍、邰国兰

第二名:伶俐、郭秀芝

第三名:杨文华、闫秀英

 

青年混双

第一名:刑九州、冯娇

第二名:戈壁、包永春

第三名:寇胜利、海燕

 

中年混双

第一名:青格乐图、康俊玲

第二名:左殿平、张艳梅

第三名:张岩刚、杨文君

 

网球比赛:

男子单打

第一名:青龙

第二名:王斌

第三名:嘎巴特尔

 

女子单打

第一名:杨慧涵

第二名:张萍

第三名:王云

 

青年男子双打

第一名:王斌、张程

第二名:敖日格勒、李金乾

第三名:包双林、巴图

 

中年男子双打

第一名:乌尼尔、额日和

第二名:芬勇胜、韩刚

第三名:许利民、辛向东

 

混双

第一名:青龙、杨惠涵

第二名:张奇勇、哈斯

第三名:黄俊斌、王云

 

羽毛球比赛:

青年男子单打

第一名:陈宇泽

第二名:边海军

第三名:刘涛

 

女子单打

第一名:吉雅杰

第二名:包永春

第三名:李丽媛

 

青年男子双打

第一名:王荣序、边海军

第二名:陈光、刘涛

第三名:郜斌、罗延昭

 

青年女子双打

第一名:石晓敏、秦奕

第二名:璟琍、吉雅杰

第三名:薛静、刘惠丽

 

中年男子双打

第一名:杨雪柏、祁军

第二名:郑和、李瑞武

第三名:刘海舰、于建华

 

中年女子双打

第一名:陈淑云、张建梅

第二名:刘萍、崔永梅

第三名:贾静、蔡黎严

 

青年混双

第一名:王荣序、石晓敏

第二名:刘斌、张建玲

第三名:陈岩、秦奕

 

中年混双

第一名:李利民、耿玉荣

第二名:刘慧萍、兰胜利

第三名:霍燕霞、杨雪柏